Пролетарии всех стран... национальное единство возможно исключительно за ваш счёт!

• Петр Симоненко. Референдуму – быть!
  • Газета "Рабочий класс". Нет – евроколонизации Украины!
  • УРА-информ. Утечки воды на японской "Фукусиме" стали не контролированными
  • По материалам интернет-изданий. Петр Нестеров первым в мире выполнил "мертвую петлю"
  • В. Срезневский. Котляревский Иван Петрович
  • Томмамзо Кампанемлла
  • "Коммунар" - призер кубка города по футболу

4 сентября на стадионе "Кремень" состоялся финальный матч на кубок Кременчуга по футболу 2013 г. им. В. И. Маньковского.
    В розыгрыше кубка приняли участие 16 команд.
    В полуфинале 19 августа "Коммунар" обыграл "Нефтяник" со счетом 1:0, а "Фламинго" 22 августа победил JTI по пенальти.
    Таким образом, в финале встретились команда из г. Комсомольска "Фламинго" и "Коммунар"
    Под осенним дождем команды играли в таких составах:
    "Коммунар": Юрий Хриенко, Вячеслав Жениленко, Владимир Кульчак, Александр Пономарёв, Максим Мирошниченко (Руслан Лисняк 46&#900;), Олег Гориславец, Владимир Кравчук (Алексей Алексеенко 46&#900;), Вячеслав Матирный-к (Евгений Одинец 73&#900;), Александр Василенко, Сергей Лапа (Евгений Приймак 3&#900;), Александр Миславский.
    Тренер
    "Фламинго": Павел Сидорец, Иван Львов, Евгений Слива-к, Андрей Кондрашов, Максим Гошкович, Сергей Скляр, Александр Лапочкин, Антон Кухта, Василий Начовный, Алексей Топор, Андрей Новиков.
    Тренер – Вадим Наливайко

Третья минута игры оказалась роковой для "Коммунара" - в столкновении получил травму Сергей Лапа. Тренеру Олегу Кармазину пришлось не только производить замену, но и менять план игры. Счёт в игре открыли гости. На 17 минуте гол в ворота "Коммунара" забил Алексей Топор, а через 5 минут счет удвоил Антон Кухта. Один гол "Коммунар" сразу же и отыграл - фланговый прострел пытался прервать Андрей Кондрашов и срезал мяч в свои ворота. Так при счете 1:2 команды ушли на перерыв.
    В начале второго тайма пас из глубины поля получил Александр Миславский, убежал от защиты и сравнял счёт. Но на 56-й минуте матча Сергей Скляр выводит "Фламинго" вперёд.
    Далее игра проходила в обоюдных атаках с некоторым территориальным преимуществом "Фламинго". Уже на последних минутах к очередной атаке "Коммунара" подключился защитник Вячеслав Жениленко и ударом головой сравнял счет.
    Очевидно, игроки "Коммунара" на какое-то время расслабилась, рассчитывая на игру в дополнительное время. И неожиданно пропускают гол в свои ворота. Этот гол не был засчитан, т.к. забит из положения "вне игры", но должен бы заставить команду собраться. К сожалению, этого не произошло. Буквально в течении 2-х минут "Коммунар" пропускает два гола. Со счетом 5:3 победила команда "Фламинго". А мы должны констатировать, что для команды "Коммунар", которая играет свой первый футбольный сезон, стать финалистом кубка города – это успех, с которым мы и поздравляем нашу команду.